滚动新闻:
首页 >> 拆迁安置

湖南省建设厅关于表彰援建四川地震灾区过渡

来源: 时间:2019-01-21 17:36:42

湖南省建设厅关于表彰援建四川地震灾区过渡安置房先进集体和先进个人的决定

湖南省建设厅关于表彰援建四川地震灾区过渡安置房先进集体和先进个人的决定

(湘建建〔2008〕342号)

市州建设系统各部门,厅机关各处室、直属各单位,参与支援四川地震灾区过渡安置房建设的相关单位:

汶川“5.12”大地震,给当地人民生命财产造成巨大损失。全省建设系统在党中央、国务院和省委、省政府的坚强领导下,团结一心、众志成城,全力投入抗震救灾工作。特别是在完成国家分配我省支援四川地震灾区安置房建设任务的过程中,涌现出了一大批感人至深、可歌可泣的先进集体和先进个人。

为表彰先进,树立典型,进一步弘扬伟大的抗震救灾精神,省建设厅决定授予湖南建工集团等44家单位“援建四川地震灾区过渡安置房先进集体”荣誉称号,授予胡再祥等167位同志“援建四川地震灾区过渡安置房先进个人”荣誉称号。

希望受到表彰的先进单位和先进个人,谦虚谨慎,再接再厉,为党和人民再立新功。希望全省广大建设工作者,以先进集体和先进个人为榜样,以科学发展观为指导,立足本职,扎实工作,以更大的热情和一流的工作业绩,为实现富民强省目标作出新的贡献。

附件:援建四川地震灾区过渡安置房先进集体及先进个人名单

湖南省建设厅

二OO八年九月二十六日

附件:

援建四川地震灾区过渡安置房先进集体及先进个人名单

一、援建四川地震灾区过渡安置房先进集体

1、作出突出贡献的先进施工单位:

湖南建工集团

中国建筑第五工程局有限公司

二十三冶建设集团有限公司

湖南省第六工程有限公司

湖南省沙坪建筑有限公司

湖南望新建设集团股份有限公司

湖南长大建设集团股份有限公司

湖南高岭建设集团股份有限公司

湖南省工业设备安装有限公司

长沙市建筑工程有限公司

2、作出贡献的先进施工单位:

湖南省第二工程公司

湖南省第三工程公司

湖南省第四工程公司

湖南省第五工程公司

二十三冶建设集团第一工程有限公司

二十三冶建设集团第二工程有限公司

二十三冶建设集团第三工程有限公司

中国建筑第五工程局第三建筑安装公司

湖南顺天建设集团有限公司

湖南天鹰建设有限公司

长沙洞井建筑股份有限公司

湖南长沙坪塘建设(集团)有限公司

湖南东方红建设集团有限公司

湖南南托建筑股份有限公司

湖南省西湖建筑工程股份有限公司

湖南省湘乡市建筑安装有限公司

湖南省郴州建设工程集团有限公司

衡阳市禹班建设工程有限公司

3、支持援建工作先进单位:

湖南建工集团

中国建筑第五工程局有限公司

湖南省建设工程造价管理总站

湖南省建设工程质量安全监督管理总站

湖南省建设工程招投标管理办公室

湖南省建筑设计院

长沙市建设委员会

株洲市建设局

湘潭市建设局

岳阳市建设局

衡阳市建筑工程管理局

郴州市建设局

常德市建设局

中机国际工程设计研究院

长沙市市政工程有限公司

湖南山河智能机械股份有限公司

湖南省朝辉建设开发有限公司

湖南格塘建筑工程有限公司

湖南省沙坪建筑有限公司

二、援建四川地震灾区过渡安置房先进个人

1、突出贡献奖(20人)

胡再祥 谈 毅 陈 浩 彭国安 石灿琪 单建国 周云祥

阳利平 刘建科 黄宇军 贺立冬 李忠根 丑子强 陈超建

胡 锷 吴正伟 黄 猛 唐 飞 周玉明 刘非平

2、先进个人(147人)

易继红 熊又专 石超刚 王正平 宁艳芳 彭先成 刘 正

段新刚 杨晓林 江 韬 尹清源 袁石清 周元清 李全胜

万绍湘 曾湘华 何 为 刘冬生 刘金城 曾 刚 李方文

任双喜 汤 葳 张宝焕 姜红伟 朱锡林 罗永建 黄 辉

周伶红 廖 威 刘著群 张晓雄 邓文宁 刘 丹 朱满红

谢建华 马 翀 江 宁 侯之礼 陈瑞民 黄 强 肖 欢

杨 山 张云球 赵晓春 方立新 胡志伟 周海龙 肖汉军

黄正需 李 畅 费模杰 李春平 朱少仁 王晓帆 黄金平

王湘文 龚 伟 袁 葵 吕良科 唐润良 阳 毅 谢 勇

杨乐山 许正良 李明启 邵河清 曾银华 蒋文喜 谢文颂

李 雄 陈德明 杨 佳 黎学强 莫德奇 莫鑫亮 李松云

贺金云 贺 赢 罗 彬 王正杰 王学生 周兆云 周 颖

侯检仔 汤成检 唐亚波 柳 军 伍武凯 粟稀文 刘进成

胡奇明 周茂军 王忠伟 骆金辉 王利雄 游五安 毛先革

谭恢云 徐开均 刘有德 彭庆祥 宣志锷 谢 禹 陈三罗

张 钢 彭佑成 刘庆林 莫红广 李新桃 李卫明 郭敬松

王仁其 丁季红 王 红 罗育方 曹治平 苏义武 周立辉

韦拥民 宁志强 唐 佳 陈国辉 孟 刚 全洪银 任建平

唐国顺 王 洪 王鹏颖 刘 辉 吕飞虎 谯易之 王丁章

曾凡进 赵 波 何咭桦 邹东屏 周 旺 杨文武 秦跃丰

周先平 李琚林 蔡 蔚 杨志刚 李安洲 白晓溪 龚鹏智